Auction 930T, Lot # 58
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado rosa, 4 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 102.5 x 151 x 54 cm. Estimado $ 8,000-10,000